Le Cafetier

Journal des cafetiers, restaurateurs et hoteliers romands
 

PRODEGA GROWA TRANSGOURMET

Course des serveuses et garçons de café 2017: tout le classement

Genève

Course des garçons de café du dimanche 6 août 2017

Classement par catégories

Hommes 1 (de 18 à 30 ans)

Rang Nom Prénom Etablissement Temps No Pénalité Temps final
1 LEGOVIC Marvyn 9 CAFE DU CENTRE 00:09:23:56 00:00:00 00:09:23:56
2 LAPRADE Denis 8 LES TILLEULS 00:09:38:95 00:00:00 00:09:38:95
3 GARRIGO Loris 4 LES TILLEULS 00:09:15:20 00:02:00 00:11:15:20
4 REBUCCI Adrien 15 LA FERBLANTERIE 00:10:30:37 00:01:00 00:11:30:37
5 GENIER Yann 5 LA FERBLANTERIE 00:11:44:04 00:00:00 00:11:44:04
6 FIACAN Jan 18 CREPERIE DE LA BUVETTE 00:10:27:37 00:02:00 00:12:27:37
7 CATANIA Andrea 2 LES TILLEULS 00:10:32:17 00:04:00 00:14:32:17

Hommes 2 (de 31 à 40 ans)

Rang Nom Prénom No Etablissement Temps Pénalité Temps final
1 CODINA Oriol 32 LONGE & PERTO 00:09:19:01 00:00:00 00:09:19:01
2 AUFFRET Michel 30 LES TILLEULS 00:09:26:50 00:00:00 00:09:26:50
3 BOZBESPARMAX Omer 31 LES TILLEULS 00:09:30:34 00:00:00 00:09:30:34
4 GOMES Cyrille 35 LES TILLEULS 00:09:44:04 00:00:00 00:09:44:04
5 COVANJI Sergei 33 LES TILLEULS 00:10:04:31 00:00:00 00:10:04:31
6 LIM Kuy Thai 49 CAFE DU CENTRE 00:10:43:66 00:00:00 00:10:43:66
7 MOHAMED Mahmoud 38 CAFE DE PARIS 00:10:50:60 00:00:00 00:10:50:60
8 MARECHAL Ludovic 37 LES TILLEULS 00:10:53:91 00:00:00 00:10:53:91
9 DIDIC Haris 34 LES TILLEULS 00:09:20:46 00:02:00 00:11:20:46
10 VOLINO Marco 48 MR PICKWICK PUB 00:10:19:68 00:02:00 00:12:19:68
11 KURUCH Petar 36 LES TILLEULS 00:09:37:51 00:03:00 00:12:37:51
12 MOUROT Gérald 39 CAFE DU CENTRE 00:09:36:49 00:04:00 00:13:36:49

Hommes 3 (41 ans et plus)
Rang Nom Prénom No Etablissement Temps Pénalité Temps final
1 CLEPOINT Christophe 63 CAFE DU CENTRE 00:09:23:46 00:00:00 00:09:23:46
2 CAPATAN Stoian 61 LES TILLEULS 00:09:35:44 00:00:00 00:09:35:44
3 ALCOUFFE Claude 60 FIFTY-FIFTY 00:08:58:82 00:01:00 00:09:58:82
4 CHAVES Jorge 62 CAFE DU CENTRE 00:10:02:40 00:00:00 00:10:02:40
5 STATHAKIS Ioannis 69 MR PICKWICK PUB 00:09:32:13 00:01:00 00:10:32:13
6 NOVAIS Manuel 67 FIFTY-FIFTY 00:10:32:28 00:00:00 00:10:32:28
7 VARELA Antonio 70 AUBERGE DE SAVIESE 00:10:58:01 00:00:00 00:10:58:01
8 ROZ Bernard 68 LIPP 00:11:27:87 00:00:00 00:11:27:87
9 MAGURNO Carlo 66 LES TILLEULS 00:12:17:14 00:00:00 00:12:17:14
10 GRANGIER Fabian LES 64 TILLEULS 00:10:56:04 00:04:00 00:14:56:04

Femmes 1 (de 18 à 40 ans)

Rang Nom Prénom No Etablissement Temps Pénalité Temps final

1 LETOUZEY Agathe 105 MR PICKWICK PUB 00:11:15:96 00:00:00 00:11:15:96

2 MANSIAT Jenny 106 POULY 00:11:35:25 00:00:00 00:11:35:25
3 REY Mandy 109 POULY 00:11:36:99 00:00:00 00:11:36:99
4 FERNANDEZ Mailys 114 KEMPINSKY 00:11:39:44 00:00:00 00:11:39:44
5 VALENTIN Noëlle 111 LE BAROCCO 00:12:08:69 00:00:00 00:12:08:69
6 LE CORTES Caroline 112 CREPERIE DE LA BUVETTE 00:12:44:70 00:00:00 00:12:44:70
7 DE NELO OLIVEIRA Marisa 113 LA COUPOLE 00:13:03:44 00:01:00 00:14:03:44
8 CHACON MORAN Maya 100 LA FERBLANTERIE 00:13:30:55 00:01:00 00:14:30:55
9 MONTAGNE Marianne 108 POULY 00:12:42:90 00:02:00 00:14:42:90

Femmes 2 (40 ans et plus)
Rang Nom Prénom No Etablissement Temps Pénalité Temps final
1 DE COCATRIX Nancy 123 EMS GRAVELONE 00:11:07:95 00:00:00 00:11:07:95
2 EL KHOUILDI Taunis 124 LIPP 00:11:09:95 00:00:00 00:11:09:95
3 CARRIER Chantal 121 LIPP 00:11:58:60 00:00:00 00:11:58:60
4 NELLEN Géraldine 126 EMS GRAVELONE 00:13:21:56 00:00:00 00:13:21:56

Total de votes: 126